Новости

Путин: целевые задания в рамках спецоперации должны были быть представлены уже сегодня

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.10.2022
Подписаться
По словам президента России, проект задач может быть не готов по объективным причинам, но его надо сделать в короткие сроки.
БАКУ, 25 окт - Sputnik. Целевые задания в рамках специальной военной операции должны были быть представлены уже сегодня заявил президент России Владимир Путин на совещании с координационным советом при правительстве РФ по обеспечению потребностей войск.

"Напомню, что уже к сегодняшнему дню координационный совет должен был бы сформировать целевые задания по отдельным направлениям деятельности, пока этих целевых заданий нет, но я не сомневаюсь, что они в ближайшее время поступят", - сказал Путин.

По его словам, работа в координационном совете по нуждам специальной военной операции ведется неделю, проект задач может быть не готов по объективным причинам, но его надо сделать в короткие сроки.
Путин объявил о создании координационного совета на заседании Совбеза РФ 19 октября. По его словам, обеспечением специальной военной операции занимаются не только профильные силовые ведомства, но и вся система государственного управления, поэтому необходимо продолжить работу по совершенствованию координации.

Уже 21 октября Путин подписал указ, утверждающий положение о координационном совете и его состав. Среди задач структуры – принятие решений по обеспечению ВС РФ вооружением, военной и специальной техникой, материальными средствами и ресурсами. Координационный совет будет определять целевое задание по обеспечению потребностей ВС РФ в ходе специальной военной операции, а также устанавливать сроки и контролировать выполнение задания.
Лента новостей
0