Новости

Министры обороны Азербайджана и Турции обсудили безопасность в регионе

© AR Ministry of DefenceЗакир Гасанов встретился с Хулуси Акаром
Закир Гасанов встретился с Хулуси Акаром - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.10.2022
Подписаться
Закир Гасанов принял участие в церемонии открытия оборонно-аэрокосмической выставки Saha Expo в Стамбуле.
БАКУ, 25 окт - Sputnik. Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов, находящийся с рабочим визитом в Турции, встретился со своим турецким коллегой Хулуси Акаром, сообщили в Минобороны Азербайджана.
Главы военных ведомств братских стран обсудили дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и других областях.
Между ними также состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам региональной безопасности.
В ходе беседы Хулуси Акар заявил, что Армения должна отказаться от провокаций.

"Еревану необходимо сосредоточить внимание на мирных переговорах и сотрудничестве в рамках примирения с Баку", - подчеркнул министр обороны Турции.

Сегодня Закир Гасанов также принял участие в церемонии открытия оборонно-аэрокосмической выставки Saha Expo в Стамбуле.
В ходе мероприятия он встретился с руководством компаний Roketsan, TUSAŞ, HAVELSAN, BAYКAR, TUALCOM и ASELSAN, ознакомился с представленными образцами современного оружия и боевой техники.
На полях выставки Гасанов провел встречу с министром обороны Венгрии Кристофом Салаи-Бобровнички. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего военного сотрудничества и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Отметим, 25 октября в Стамбуле стартовала выставка оборонной, аэрокосмической и космической промышленности "SAHA EXPO 2022", в которой принимают участие 876 компаний и 24 университета. Азербайджан представлен делегацией во главе с министром обороны Закиром Гасановым и министром оборонпрома Мадатом Гулиевым.
Лента новостей
0