Новости

Крупнейшая на Кавказе ТЭС будет модернизирована

© Photo : AzərenerjiАзербайджана тепловая электростанция (ТЭС) «Азербайджан» в Мингячевире
Азербайджана тепловая электростанция (ТЭС) «Азербайджан» в Мингячевире - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.10.2022
Подписаться
ОАО "Азерэнержи" поручено принять необходимые меры в рамках модернизации тепловой электростанции "Азербайджан". Крупнейшая на Кавказе ТЭС будет обеспечена дополнительными генерирующими мощностями.
БАКУ, 25 окт - Sputnik. Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о реализации дополнительных мер, связанных с улучшением электроснабжения в Азербайджане, сообщили в пресс-службе главы государства.
В соответствии с документом, ОАО "Азерэнержи" поручено принять необходимые меры в рамках модернизации тепловой электростанции "Азербайджан". Крупнейшая на Кавказе ТЭС будет обеспечена дополнительными генерирующими мощностями.
Недавно стало известно, что правительство Азербайджана планирует получить кредит в размере 180 млн долларов США на модернизацию теплоэлектростанции.
В первом полугодии 2020 года ТЭС была запущена на полную мощность после капитального ремонта. Напомним, что авария на ней привела к блэкауту в июле 2018 года.
Было восстановлено порядка 400 МВт потерянных мощностей по генерации электроэнергии, основная часть которых пришлась на ТЭС "Азербайджан".
ТЭС "Азербайджан", расположенная в Мингячевире, представляет собой тепловую электростанцию из 8 агрегатов мощностью 300 МВт каждый. Она является крупнейшей в регионе Южного Кавзказа.
Лента новостей
0