Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский борец выступит в США в составе сборной мира

© Photo : United World WrestlingАзербайджанский борец вольного стиля Осман Нурмагомедов
Азербайджанский борец вольного стиля Осман Нурмагомедов - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Бронзовый призер ЧМ-2022 станет единственным представителем Азербайджана на Кубке мира по вольной борьбе.
БАКУ, 18 окт — Sputnik. Азербайджанский борец вошел в состав сборной мира на Кубке мира по вольной борьбе, который состоится в декабре.
Объединенный мир борьбы (UWW) обнародовал состав сборной мира на мировом первенстве, которое пройдет 10-11 декабря в США. В состав команды в числе прочих вошел и азербайджанских вольник Осман Нурмагомедов (92 кг), который стал бронзовым призером на недавнем ЧМ в Белграде (Сербия).
На декабрьском Кубке мира также выступят команды США, Ирана, Японии, Монголии и Грузии. Они отобрались на первенство по итогам сентябрьского ЧМ в Белграде. Сборная Азербайджана не смогла попасть в первую пятерку командного зачета мирового первенства.
Напомним, что Кубок мира по греко-римской борьбе пройдет в Баку 5-6 ноября. По итогам жеребьевки сборная Азербайджана попала в группу "В", в которой ее соперниками стали команда Сербии и сборная мира. В группу "А" вошли команды Турции, Ирана и Кыргызстана.
Состав сборной мира по греко-римской борьбе выглядит следующим образом: Нугзари Цурцумия (55 кг), Лери Абуладзе (63 кг) и Джони Хецуриани (67 кг), Айдос Султангали (60 кг) из Казахстана, украинец Андрей Кулик (72 кг), венгр Золтан Леваи (77 кг), представитель Узбекистана Жалгасбай Бердимуратов (82 кг), Турпал Бисултанов (87 кг) из Дании, болгарин Кирил Милов (97 кг) и Мантас Княстаутас (130 кг) из Литвы.
Лента новостей
0