Новости

Илон Маск: за последние 60 лет человечество впервые стоит на пороге ядерной катастрофы

© Ryan Lash / TED Conferences, LLC / AFPИлон Маск, фото из архива
Илон Маск, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.10.2022
Подписаться
Было бы здорово, если однажды человечество прекратит целиться в себя ядерным оружием, которое уничтожит почти всю жизнь на земле, написал миллиардер в своем Twitter-аккаунте
БАКУ, 15 окт - Sputnik. Американский предприниматель Илон Маск предложил человечеству прекратить целиться в себя ядерным оружием, заявив о высочайшем риске катастрофы за последние 60 лет.

"Было бы здорово, если однажды человечество прекратит целиться в себя ядерным оружием, которое уничтожит почти всю жизнь на земле", - написал он в своем Twitter-аккаунте.

В начале этого месяца Маск заявил, что сомневается в возможности победы Украины в случае полномасштабной войны с Россией, и призвал стороны к миру. Он также предложил свое видение урегулирования конфликта на Украине. План предполагает "повторное голосование" в Донбассе "под наблюдением ООН", сохранение Крыма "формальной частью России, как это было с 1783 года", гарантии водоснабжения Крыма и нейтральный статус Украины.

Позднее Маск заявил, что восточные регионы Украины, где русские составляют большинство, предпочитают жить в составе России. В подтверждение своей позиции бизнесмен опубликовал результаты выборов на Украине в 2012 году. Согласно им, на востоке страны подавляющее большинство граждан проголосовали за Партию регионов, которую Маск называет "пророссийской".
Лента новостей
0