Новости

Захарова: ЕС пытается вклиниться в урегулирование отношений Азербайджана и Армении

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой  - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Единственным ключом к примирению Баку и Еревана является полная реализация трехсторонних заявлений лидеров России, Азербайджана и Армении, считает Захарова.
БАКУ, 11 окт — Sputnik. Россия видит в гражданской миссии Европейского союза на границе Азербайджана и Армении попытки ЕС потеснить усилия Москвы и вклиниться в урегулирование отношений, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Мы усматриваем в этом, к сожалению, увы, очередные попытки Европейского союза любым способом вклиниться в урегулирование отношений между Азербайджаном и Арменией, потеснить посреднические усилия нашей страны", - сказала она.
"Мы исходим из того, что единственным ключом к примирению Баку и Еревана, установлению прочного мира и долгосрочной стабильности в регионе является полная реализация трехсторонних заявлений лидеров России, Азербайджана и Армении", - добавила Захарова.
Ранее сообщалось, что гражданская миссия Евросоюза на границе Армении и Азербайджана начнется в октябре и продлится два месяца.
"Цель миссии - укрепить доверие и посредством своих отчетов внести вклад в работу пограничных комиссий", - говорится в заявлении Евросовета.
Лента новостей
0