Новости

Турция обеспокоена эскалацией напряженности после взрыва на Крымского мосту

© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанкЖелезнодорожные составы с цистернами на Крымском мосту, на автомобильной части которого со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля
Железнодорожные составы с цистернами на Крымском мосту, на автомобильной части которого со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Анкару тревожит тот вред, который может нанести поставкам зерновых последовавшая за атакой на Крымский мост эскалация напряженности.
БАКУ, 11 окт - Sputnik. Министр сельского и лесного хозяйства Турции Вахит Киришджи заявил Sputnik Турция, что Анкару тревожит тот вред, который может нанести поставкам зерновых последовавшая за атакой на Крымский мост эскалация напряженности.
По его словам, мировая общественность должна обратить на этот вопрос пристальное внимание, так как никто не знает, до каких масштабов это дойдет.

"Для нас он тоже важен, поскольку мировые цены в итоге сказываются и на нас. В настоящее время все наши потребности удовлетворены, поэтому сейчас для нас риска нет. Но он появится, если война будет продолжаться, как идет сейчас", - заявил Вахит Киришджи.

Он также рассказал о работе "зернового коридора" и влиянии событий вокруг Крымского моста. Министр отметил, что в рамках соглашения о зерновом коридоре через проливы прошло 302 судна, на которых было перевезено примерно 6,8 млн тонн зерна.
Напомним, утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова, погибло три человека. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Движение на мосту было приостановлено. По данному факту в Следственном комитете (СК) РФ возбуждено уголовное дело.
Лента новостей
0