Новости

Начальник Генштаба ВС Азербайджана встретился с коллегой из Казахстана

© AR Ministry of DefenceНачальник Генерального штаба Азербайджанской Армии встретился со своим казахстанским коллегой
Начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии встретился со своим казахстанским коллегой - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Встреча прошла в рамках очередного заседания Комитета начальников штабов вооружённых сил государств–участников СНГ.
БАКУ, 11 окт - Sputnik. Первый заместитель министра обороны Азербайджана – начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба Вооружённых сил Республики Казахстан генерал-лейтенантом Маратом Хусаиновым.
Встреча прошла в рамках очередного заседания Комитета начальников штабов вооружённых сил государств–участников СНГ.
Велиев отметил ускорившееся в нынешнем году развитие сотрудничества между армиями обеих стран.
По его словам, Азербайджан и Казахстан сотрудничают как в двухстороннем формате, так и в рамках международных организаций, демонстрируя взаимную поддержку по всем вопросам.
События, происходящие на международной арене, ситуация в регионах и новые вызовы диктуют необходимость укрепления двусторонних отношений, заявил первый заместитель министра обороны Азербайджана.
В свою очередь, начальник Генерального штаба ВС Казахстана выразил заинтересованность в развитии военного сотрудничества с Азербайджаном, отметив, что это отвечает интересам обеих стран.
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего военного сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном, отметив широкий потенциал для его дальнейшего развития.
В Баку 12 октября состоится очередное заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ), сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
В нем примут участие главы генеральных штабов ВС Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, заместитель начальника Генштаба ВС Российской Федерации и военный атташе Таджикистана в Российской Федерации.
Председательствовать на заседании будет первый заместитель министра обороны Азербайджана – начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев.
Лента новостей
0