Матч "Карабаха" обслужит судья, столкнувшийся с необычной ситуацией в премьер-лиге Англии

© AFP 2023 / FRED TANNEAUФутбольный судья, фото из архива
Футбольный судья, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2022
Встречу четвертого тура групповой стадии Лиги Европы между агдамским "Карабахом" и греческим "Олимпиакосом" обслужит бригада арбитров из Великобритании.
БАКУ, 11 окт — Sputnik. На матч четвертого тура группового раунда Лиги Европы между агдамским "Карабахом" и греческим "Олимпиакосом" назначен арбитр, столкнувшийся с необычной ситуацией в английской премьер-лиге.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал имена арбитров на игры четвертого тура, в том числе на поединок между агдамским "Карабахом" и греческим "Олимпиакосом". Встреча состоится в четверг, 13 октября, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова и начнется в 20:45 по бакинскому времени.
Предстоящий матч обслужит британская бригада арбитров во главе с Крейгом Поусоном. Помогать ему будут лайнсмены Ли Беттс и Иан Хассин, четвертый арбитр – Джон Брукс.
Примечательно, что Крейг Поусон стал свидетелем необычной ситуации в марте этого года в матче 20-го тура английской премьер-лиги между "Эвертоном" и "Ньюкаслом", главным арбитром которого он был.
В начале второго тайма на поле стадиона "Гудисон Парк" прорвался болельщик, который привязал себя за шею к штанге ворот "Эвертона" пластиковым хомутом. Поусон был вынужден прервать встречу, чтобы стюарды смогли вызволить фаната из собственного капкана. Кстати, ворота "Эвертона" тогда защищал экс-вратарь агдамского "Карабаха" Асмир Бегович.
Кроме того, в марте 2017 года британец судил матч между представителями Азербайджана и Греции. Это была встреча третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Габалой" и "Панатинаикосом", прошедшая в Баку и завершившаяся победой греков (1:2).
Напомним, что в текущем сезоне "Карабах" в групповой стадии Лиги Европы с одинаковым счетом - 3:0 обыграл дома французский "Нант" и на выезде - "Олимпиакос". В первом туре команда Гурбана Гурбанова уступила в гостях немецкому "Фрайбургу" со счетом 1:2. Чемпион страны с шестью очками располагается на втором месте в группе "G". Лидирует "Фрайбург" с девятью очками, "Нант" с тремя - на третьем месте. "Олимпиакос", не имея очков, замыкает турнирную таблицу.