Новости

В Нигерии 76 человек погибли в результате опрокидывания лодки

© AP Photo / John LocherРанее затонувшая лодка на озере Мид в США, стоящая колом после его обмеления
Ранее затонувшая лодка на озере Мид в США, стоящая колом после его обмеления - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Моторная лодка, в которой находились 85 пассажиров, потерпела крушение в субботу утром.
БАКУ, 10 окт - Sputnik. Власти Нигерии заявили, что при опрокидывании лодки в штате Анамбра погибли 76 человек, сообщили в канцелярии президента страны.

"Президент Мухаммаду Бухари в воскресенье выразил соболезнования в связи с крушением лодки в штате Анамбра, в результате которого погибли десятки людей. Лодка, которая, как сообщают, перевозила 85 человек, опрокинулась в результате наводнения в районе Огбару, при этом органы экстренной помощи подтвердили число погибших в 76 человек", - сказано в заявлении, опубликованном в официальном Twitter-аккаунте канцелярии главы государства.

Ранее издание Vanguard со ссылкой на местное агентство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что при опрокидывании лодки в штате Анамбра пропали без вести 76 человек.
Согласно информации, моторная лодка, в которой находились 85 пассажиров, потерпела крушение в субботу утром.

"Только девять пассажиров были спасены, остальных пока не нашли", - заявили в агентстве по чрезвычайным ситуациям Нигерии.
После трагедии Национальное управление внутренних водных путей страны приступило к спасательным и восстановительным работам в Анамбре. Президент Нигерии поручил соответствующим правительственным службам осуществить проверку протоколов безопасности на местных транспортных паромах, чтобы избежать повторения подобных инцидентов в будущем.
Лента новостей
0