Новости

Джейхун Байрамов и Жозеп Боррель созвонились

© © STEPHANIE LECOCQ / POOL / AFPГлава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов и Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, фото из архива
Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов и Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Верховный представитель ЕС проинформировал главу МИД Азербайджана о подготовке миссии Европейского союза.
БАКУ, 10 окт — Sputnik. Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и верховным представителем Европейского союза по вопросам внешней политики и безопасности Жозепом Боррелем, сообщает азербайджанское внешнеполитическое ведомство.
Собеседники обсудили итоги состоявшейся 6 октября в Праге четырехсторонней встречи между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, президентом Франции Эммануэлем Макроном, президентом Совета Европейского союза Шарлем Мишелем и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, а также ситуацию в регионе.
Боррель проинформировал Байрамова о подготовке миссии Европейского союза, высоко оценил итоги пражской встречи, отметил приверженность ЕС миру и стабильности в регионе.
Глава МИД Азербайджана, в свою очередь, рассказал об ожиданиях от встречи в Праге с точки зрения вклада в мир в регионе и важности начала в ближайшее время работы по делимитации границы с Арменией.
Стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Лента новостей
0