Интересное
Интересные события и факты

Королевская власть ускользает в руки женщины?

© AFP 2023 / JOHAN ORDONEZКейт Миддлтон в лесном заповеднике Чикибул в лагере Good Living, Белиз
Кейт Миддлтон в лесном заповеднике Чикибул в лагере Good Living, Белиз - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.10.2022
Подписаться
Кейт Миддлтон держит в своих руках будущее всей монархии, считает королевский эксперт.
Будущее королевской семьи полностью зависит от Кейт Миддлтон — по крайней мере, так смотрят на происходящее в Букингемском дворце некоторые королевские эксперты. После многочисленных скандалов с мужчинами в этой семье монархия отчаянно нуждается в обнадеживающих королевских героях. И это, определенно, должна быть женщина.
Такого мнения придерживается влиятельный источник с большим опытом – Патрик Джефсон. В свое время Джефсон работал в королевской "фирме" в качестве начальника штаба и личного секретаря бывшей свекрови Кейт, принцессы Дианы. Именно поэтому он четко знает кое-что о важной роли людей, вступивших в брак с членами королевской семьи. А также хорошо информирован, какую роль могут играть такие пришлые люди в монархии.
Влиятельный эксперт, как пишет Page Six, выделил Кейт в качестве ключевой фигуры в формировании следующей главы истории королевской семьи. "Как показывает недавний скандал с принцем Эндрю, монархия отчаянно нуждается в обнадеживающих героях в традиционном королевском понимании", — объясняет Джефсон.
"Кейт Миддлтон – именно то, что нужно в эти смутные королевские времена — не будет преувеличением то, что будущее Виндзоров находится в ее руках".
Как пишет британский Cosmopolitan, Джефсон постоянно расхваливает Кейт, в том числе ее подход к королевской жизни и то, с какой важностью преподносились новости о ее потрясающих портретах к 40-летию. Вот на какие моменты еще указывает эксперт.
У Кейт, как и у Дианы, есть неопределенное, но важное королевское качество: способность к публичности. У нее есть осанка, авторитет, царственный фактор, который уже отличает ее от других королевских женщин как будущей королевы.
"Мастерство быть монархом в том, чтобы быть готовой участвовать в этой длинной "игре", не имеющей окончания", – считает Джефсон. В отличие от бизнеса, политики или славы, королевская власть существует на всю жизнь, и ее временные горизонты бесконечны. Кейт хорошо усвоила этот пункт и готова бежать этот бесконечный марафон.
"Королевская власть — это символизм и театр, и официальные портреты к недавнему 40-летнему юбилею Кейт Миддлтон – как раз те самые символы, которые хорошо работают". Британская пресса увидела в этих портретах знак того, что Кейт уже начали готовить к высокому статусу.
Кстати, не только экс-секретарь принцессы Дианы видит в Кейт будущее монархии. Другие медиа также считают, что если выбирать среди всех членов семьи, то Кейт Миддлтон довольно высоко в списке тех, кто будет держать будущее короны в своих руках. Ее даже пытаются сравнивать с бывшей женой принца Чарльза Дианой.
Напомним, что Диану Спенсер, первую жену принца Чарльза, мать Уильяма и Гарри, принцессу Уэльскую, называли "королевой людских сердец" и любили во всём мире. А британцы боготворили леди Ди, она пользовалась гораздо большим уважением простых граждан, чем все остальные члены королевской семьи. Диана погибла в автомобильной катастрофе более четверти века назад, при этом обстоятельства ее гибели до сих пор вызывают вопросы и самый живой интерес со стороны общественности.
Лента новостей
0