Новости

Песков: слова Зеленского о превентивных ударах по РФ - призыв к началу мировой войны

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
 Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.10.2022
Подписаться
США и Великобритания фактически руководят действиями Киева, отметил пресс-секретарь российского лидера.
БАКУ, 6 окт — Sputnik. Обращенные к НАТО слова Владимира Зеленского о превентивных ударах по России - не что иное, как призыв к началу мировой войны, заявил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Подобные заявления являются не чем иным, как призывом к началу очередной мировой войны с непредсказуемыми чудовищными последствиями", - сказал Песков.

Ранее Зеленский, выступая в Институте Лоуи в Австралии по видеосвязи, заявил, что НАТО должна нанести "превентивные" удары по РФ, а не "ждать ядерных ударов России".
"Их (заявления Зеленского) нельзя оставлять без какой-то реакции со стороны упомянутых мною государств (США, Великобритания и страны ЕС - ред.)", - сказал пресс-секретарь президента РФ.
Он отметил, что США и Великобритания фактически руководят действиями Киева, и поэтому они должны нести ответственность за заявления Владимира Зеленского.

"Именно эти страны (США и Великобритания - ред.) де-факто направляют, руководят деятельностью и говорят о намерениях защищать до самого конца. Поэтому именно они несут ответственность и должны нести ответственность за действия и заявления этого человека (Зеленского - ред.) и этого режима", - сказал Песков.

Лента новостей
0