Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Встреча глав МИД в Женеве: ЕС пытается перетянуть одеяло на себя

Подписаться
Недавно в Женеве состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении. О том, какие выводы можно сделать по ее итогам – смотрите в нашем видео.
Любые встречи в Женеве не приведут к скорому подписанию мирного соглашения, так как Ереван не понимает, что нужно выполнять договоренности от ноября 2020 года. Об этом сказал в интервью Sputnik Азербайджан директор Центра стратегических исследований стран Южного Кавказа Евгений Михайлов.
"Особых подвижек я не вижу. Единственный положительный момент – это то, что организовываются встречи сторон", - сказал Михайлов.
Эксперт уверен, что невыполнение пунктов трехстороннего заявления приводит к тем процессам, которые происходят сегодня в регионе. По его словам, у Азербайджана есть четкая позиция: осуществить делимитацию и демаркацию границы, после чего подписать мирный договор.
Собеседник Sputnik Азербайджан подчеркнул, что главную роль в переговорном процессе играют решения, принятые с участием России.
"Евросоюз пытается перетянуть одеяло на себя, но не получается. Договоренность есть. Она устраивает Азербайджан, тогда устраивала и Армению. Но что изменилось? Изменилось то, что Армения пытается усидеть на двух стульях, обращаясь к врагам России в тяжелое для нее время", - подытожил Михайлов.
Лента новостей
0