Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Украинская армия за сутки потеряла до 460 военнослужащих и два самолета Су – МО РФ

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов реактивной системы залпового огня "Ураган"
Боевая работа расчетов реактивной системы залпового огня Ураган - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.10.2022
Подписаться
С начала проведения спецоперации уничтожено свыше 310 самолетов, почти 160 вертолетов, более 2100 БПЛА, практически 380 зенитных ракетных комплексов, свыше 5300 танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 4 окт - Sputnik. ВС РФ уничтожили девять танков, 12 БМП, 20 машин и до 250 украинских боевиков на криворожском и андреевском направлениях, сообщили в Минобороны РФ.

"На криворожском и андреевском направлениях в результате ударов ВКС России по подразделениям 24-й механизированной, 17-й танковой и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белая Криница, Архангельское, Любимовка и Золотая Балка уничтожено девять танков, 12 боевых машин пехоты, 20 автомобилей и до 250 военнослужащих", – заявили в российском оборонном ведомстве.

Кроме того, российская армия нанесла ракетный удар по живой силе и технике 54-й механизированной бригады ВСУ в районе Григоровки, уничтожено до 90 украинских военных, три танка и шесть бронированных машин на лисичанском направлении.
Наряду с этим, на Краснолиманском направлении нанесено массированное огневое поражение подразделениям 66-й механизированной бригады ВСУ и двум пунктам временной дислокации националистических формирований. Уничтожено более 120 националистов и 14 единиц бронетехники.
В свою очередь, за сутки истребители ВКС России сбили в воздухе два украинских самолета Су-25 и Су-24 в районе Донецка и Херсонской области соответственно.
Кроме того, российская авиация на юго-западной окраине Днепра высокоточным ударом поразила штаб Воздушного командования "Восток" ВСУ.
Помимо этого, российская армия уничтожила зенитный ракетный комплекс "Бук-М1" в районе Донецка.
ВС РФ также уничтожили радиолокатор зенитно-ракетного комплекса С-300 ВСУ в Днепропетровской области.
В целом, за сутки российская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 43 украинских артиллерийских подразделения, живую силу и военную технику в 157-ми районах, уничтожили пять складов боеприпасов противника на донецком направлении, в Запорожской и Николаевской областях.

Также ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены пять пунктов управления украинских войск в окрестностях Харькова, в районе Донецка, в Днепропетровской, Херсонской области и Николаевской областях.

"Ракетными ударами в районе города Запорожье поражен склад боеприпасов 65-й механизированной бригады ВСУ, а также производственные цеха ремонта авиатехники на территории завода "Мотор Сич". Уничтожено более 15-ти тонн боеприпасов, в том числе снарядов к американской реактивной системе залпового огня "HIMARS", а также два украинских боевых вертолета Ми-24", – сообщили в Минобороны.

За сутки российские системы ПВО сбили за сутки девять украинских снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха" в Херсонской области.

Кроме того, ПВО сбила 8 украинских БПЛА в районе Донецка, в Харьковской и Херсонской областях.

"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 312 самолетов, 157 вертолетов, 2145 беспилотных летательных аппаратов, 379 зенитных ракетных комплексов, 5336 танков и других боевых бронированных машин, 860 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3445 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 6226 единиц специальной военной автомобильной техники", – говорится в сводке министерства.

Лента новостей
0