Новости

Матч "Карабаха" обслужит судья, работавший недавно в Баку

© pixabay / planet_foxФутбольный судья, фото из архива
Футбольный судья, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.10.2022
Подписаться
УЕФА обнародовал имена арбитров, которые обслужат матчи третьего тура групповой стадии Лиги Европы, в том числе игру "Олимпиакос" - "Карабах".
БАКУ, 4 окт — Sputnik. Матч агдамского "Карабаха" в третьем туре групповой стадии Лиги Европы обслужит арбитр, который работал в Баку в июле этого года.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал имена судей на матчи третьего тура группового раунда Лиги Европы, в том числе на встречу между греческим "Олимпиакосом" и агдамским "Карабахом", которая состоится в четверг, 6 октября, в городе Пирей и начнется в 23:00 по бакинскому времени.
Ее обслужит бригада арбитров из Боснии и Герцеговины во главе с Ирфаном Пельто. Помогать ему будут лайнсмены Давор Бельо и Демир Лазич, четвертый арбитр – Антони Бандич.
Примечательно, что Пелто достаточно хорошо знаком с азербайджанским футболом в целом и "Карабахом" в частности. Так, еще в июле 2022 года боснийская бригада арбитров обслуживала матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между агдамцами и швейцарским "Цюрихом". Встреча прошла в Баку и завершилась победой команды Гурбана Гурбанова (3:2). В ходе игры Пелто показал шесть желтых карточек, две из которых увидели перед собой хозяева поля.
Еще раньше, в сентябре 2021 года босниец обслуживал гостевой матч сборной Азербайджана против команды Люксембурга (1:2) в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2022.
Напомним, что после двух туров групповой стадии Лиги Европы "Карабах" набрал три очка и занимает второе место в группе "G". В первом туре агдамцы проиграли на выезде немецкому "Фрайбургу" (1:2), а во втором в Баку разгромили французский "Нант" (3:0).
"Олимпиакос" пока не набрал очков и занимает последнее место в квартете. На старте греки проиграли "Нанту" (1:2) и "Фрайбургу" (0:3).
Лента новостей
0