Новости

Какие спектакли покажет в Баку Театр кукол Образцова - видео

Необыкновенный концерт - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Знаменитый российский театр кукол покажет зрителям спектакли не только для детей, но и для взрослых.
БАКУ, 4 окт — Sputnik. Государственный академический центральный театр кукол имени Сергея Образцова покажет 25, 26 и 27 ноября на сцене Азербайджанского государственного академического русского драматического театра свои знаменитые спектакли.
Зрители увидят постановки в рамках Больших гастролей театрального коллектива, организованных РОСКОНЦЕРТОМ при поддержке Министерства культуры Азербайджана.
25 ноября будет показан спектакль для взрослых "Необыкновенный концерт". Начало - в 20:00. Он является самым известным кукольным представлением XX века и вошел в Книгу рекордов Гиннесса как собравший самое большое число зрителей в мире.
Спектакль - пародия на сборный концерт. Постановка была настолько популярной, что цитаты из нее "ушли в народ". В нем куклы пародируют артистов самых разнообразных жанров: певцов, актеров и музыкантов. Ведет "Необыкновенный концерт" кукольный конферансье - Эдуард Апломбов. Он обладает даром мгновенно вызывать улыбку у зрителя и обожает бурные аплодисменты.
Российский театр подготовил сюрприз и для маленьких зрителей.
25 и 27 ноября он покажет для них спектакль "Волшебная лампа Аладдина". Начало - в 12:00 и 15:00. Постановка даст возможность детям окунуться в сказочный мир: они попадут в волшебный город с золотыми дворцами, где увидят смелого Аладдина и его возлюбленную царевну Будур, Джинна и других героев.
26 ноября российские актеры покажут знаменитый спектакль "Кот в сапогах", поставленный по сказке Шарля Перро. Начало - в 12:00 и 15:00.
Билеты можно приобрести в кассе Азербайджанского государственного академического русского драматического театра, централизованных кассах города и на сайте iticket.az.
Лента новостей
0