Новости

Чем порадует посетителей Бакинская книжная выставка

© Sputnik / Murad OrujovНа первой национальной книжной ярмарке-выставке, которая открылась 1 октября в Бакинском Дворце спорта
На первой национальной книжной ярмарке-выставке, которая открылась 1 октября в Бакинском Дворце спорта - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Бакинская международная книжная выставка является крупнейшей в регионе. В ней примут участие представители 16 зарубежных стран, около 60 иностранных и 118 местных издательств.
БАКУ, 4 окт — Sputnik. Более двухсот новых книг азербайджанских и зарубежных издательств будут представлены на VIII Бакинской международной книжной выставке, сообщил Sputnik Азербайджан заведующий отделом по вопросам книгооборота и работы с издательствами Министерства культуры АР Акиф Марифли.
Мероприятие пройдет с 5 по 9 октября в Экспо-центре столицы Азербайджана. В этом году выставка посвящена "Году города Шуша".
Основная цель ее организации - повысить интерес к книгам, пропаганда культуры чтения, информирование читателей о цифровых инновациях в издательской сфере, поддержка книжной индустрии и развитие литературы в стране.

"Бакинская международная книжная выставка является крупнейшей в регионе. В ней примут участие представители 16 зарубежных стран. Около 60 иностранных и 118 местных издательств будут представлены на выставке. В связи с тем, что Турция является почетным гостем мероприятия, в нем примут участие 40 организаций из братской страны, а также по четыре из России, Ирана и Узбекистана", - отметил Марифли.

В рамках выставки будут организованы встречи с известными азербайджанскими и зарубежными писателями, пройдут мастер-классы для детей и взрослых, конференции, симпозиумы, презентации книг, а также будет создана площадка для сотрудничества субъектов сектора книжной индустрии.
В будущем мероприятие планируется организовать в центре столицы, в Baku Crystal Hall.
Отметим, для желающих посетить выставку от станций метро "Элмляр Академиясы", "28 Мая" и "Кероглу" в направлении Экспо-центра будут курсировать автобусы. Она открыта для посетителей с 10:00 до 20:00.
Лента новостей
0