Акции Twitter подскочили после предложения Маска возобновить сделку по покупке

© AFP 2023 / Patrick Pleul / POOLИлон Маск, фото из архива
Илон Маск, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Илон Маск предлагает купить Twitter по изначальной цене в 54,2 доллара за акцию в своем письме компании.
БАКУ, 4 окт — Sputnik. Предприниматель Илон Маск предложил Twitter возобновить сделку по приобретению компании по изначальной стоимости в 54,2 доллара за акцию, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники.

"Илон Маск предлагает купить Twitter по изначальной цене в 54,2 доллара за акцию... Маск сделал это предложение в письме Twitter", – пишет агентство.

На этом фоне стоимость акций Twitter подскочила более чем на 15% – до 49,7 доллара за ценную бумагу, торги после этого дважды приостанавливались. По состоянию на 19.13 мск (20.13 по Бак) бумаги компании дорожали на 12,7% - до 47,95 доллара за акцию. По состоянию на 19.48 мск (20.48 по Баку) торги приостановлены.

Напомним, что в апреле американский предприниматель предложил 44 миллиарда долларов за Twitter, но после потребовал проверить данные компании о том, что число поддельных аккаунтов, используемых в том числе для рассылки спама, не превышает 5%. По словам Маска, соцсеть занизила количество таких аккаунтов, а также не предоставила достаточной информации по запросу. Также он был недоволен кадровой политикой компании. Позднее, 8 июля, Маск уведомил Twitter об отказе от ее покупки. Соцсеть обратилась в канцелярский суд штата Делавэр с иском против бизнесмена.

Отметим, что американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании – социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.
Лента новостей
0