Новости

В ФИФА и УЕФА потрясены и опечалены трагедией на стадионе в Индонезии

© AP Photo / Yudha PrabowoБеспорядки на футбольном стадионе в Индонезии
Беспорядки на футбольном стадионе в Индонезии  - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.10.2022
Подписаться
Болельщики выбежали на поле, сотрудники полиции применили против них слезоточивый газ, из-за чего начались паника и давка, в результате которой погибли 125 человек.
БАКУ, 02 окт — Sputnik. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин глубоко потрясен и опечален трагедией на стадионе в Маланге в Индонезии.

Она произошла в воскресенье после матча между футбольными командами "Арема" и "Персебая". Болельщики проигравшего клуба выбежали на поле. Сотрудники полиции применили против фанатов слезоточивый газ, из-за чего начались паника и давка. В результате погибли 125 человек, около 200 получили травмы различной степени тяжести.

"От имени европейского футбола я хотел бы выразить наше глубокое потрясение и печаль в связи с событиями, произошедшими прошлой ночью на стадионе "Канджурухан" в Восточной Яве. Наше сообщество выражает сочувствие и солидарность всем тем, кого коснулась эта трагедия", - приводятся слова Чеферина в Twitter УЕФА.

Давка на стадионе в Маланге в Индонезии стала черным днем для всех причастных к футболу, заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Футбольный мир находится в состоянии шока после трагического инцидента, который произошел в Индонезии в конце матча между клубами "Арема" и "Персебая" на стадионе "Канджурухан". Это черный день для всех причастных к футболу и трагедия за гранью понимания. Я выражаю глубочайшие соболезнования семьям и друзьям жертв, которые погибли в результате этого трагического инцидента. Вместе с ФИФА и мировым футбольным сообществом все наши мысли и молитвы с жертвами, теми, кто получил травмы, вместе с народом Индонезии, Азиатской футбольной конфедерацией, Футбольной ассоциации Индонезии и индонезийской футбольной лигой", - приводит слова Инфантино сайт ФИФА.

Матчи седьмого и восьмого туров чемпионата Испании по футболу начнутся с минуты молчания в память о жертвах давки на стадионе в Маланге в Индонезии, сообщается на сайте Ла Лиги.
Ранее генеральный секретарь Футбольной ассоциации Индонезии (PSSI) Юнус Нуси заявил на пресс-конференции, что ФИФА запросила отчет по трагедии.
Лента новостей
0