Новости

Ильхам Алиев встретился с премьером Румынии

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Софии с премьер-министром Румынии Николае-Ионелом Чукэ,
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Софии с премьер-министром Румынии Николае-Ионелом Чукэ, - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.10.2022
Подписаться
Продолжается официальный визит президента Азербайджана в Болгарию.
БАКУ, 1 окт — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках церемонии открытия газового интерконнектора Греция-Болгария (IGB) встретился в столице Болгарии Софии с премьер-министром Румынии Николае-Ионелом Чукэ, сообщает сайт азербайджанского лидера.
Алиев на встрече подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и Румынией развиваются на основе стратегического партнерства. Он также отметил наличие традиционных дружественных отношений, широкого сотрудничества между двумя странами.
В свою очередь, Чукэ выразил удовлетворение развитием связей между Азербайджаном и Румынией на уровне стратегического партнерства. Премьер отметил наличие больших возможностей для дальнейшего развития отношений по широкой повестке в различных сферах. Он также подчеркнул важную роль Азербайджана в энергетической безопасности Европы.
На встрече были затронуты вопросы сотрудничества между АР и Румынией в сферах сельского хозяйства, нефтехимии, энергетики, в том числе экспорта электроэнергии, транспортно-логистической и других областях.
Состоялся широкий обмен мнениями по другим вопросам, входящим в двустороннюю повестку дня и представляющим взаимный интерес.
Лента новостей
0