Новости

Начальник Генштаба ВС Азербайджана посетил ряд военных объектов в Грузии

© AR Ministry of DefenceНачальник Генерального штаба Азербайджанской Армии посетил Национальный учебно-тренировочный центр в Грузии
Начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии посетил Национальный учебно-тренировочный центр в Грузии - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Азербайджанская делегация во главе с заместителем министра обороны Керимом Велиевым находится с официальным визитом в Грузии.
БАКУ, 29 сен — Sputnik. Первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев и члены азербайджанской делегации посетили Крцанисский Национальный учебно-тренировочный центр ВС Грузии, расположенный в пригороде Тбилиси.
Гостям была предоставлена информация о его истории и направлениях деятельности.
Затем члены делегации побывали в научном военно-техническом центре "Дельта".
Был проведен смотр произведенной здесь военной техники и оборудования, состоялся обмен мнениями по ряду вопросов военно-технического сотрудничества.
Напомним, азербайджанская делегация во главе с замминистра обороны Азербайджана Керимом Велиевым находится с официальным визитом в Грузии.
В ходе поездки начальник Генерального штаба азербайджанской армии встретился с министром обороны соседней страны Джуаншером Бурчуладзе и командующим Силами обороны Грузии Георгием Матиашвили.
Обсуждалась подготовка к совместным учениям подразделений специального назначения "Кавказский орел-2022", которые пройдут в октябре текущего года с участием военных Азербайджана, Турции и Грузии.
Было отмечено, что совместные военные учения создают широкие возможности для повышения уровня взаимопонимания и боеготовности, а также для обмена опытом между армиями двух стран.
Лента новостей
0