Новости

Минобороны АР: Состоятся военные учения спецназовцев Азербайджана, Турции и Грузии

© AR Ministry of DefenceНачальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с командующим Силами обороны Грузии генерал-майором Георгием Матиашвили
Начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с командующим Силами обороны Грузии генерал-майором Георгием Матиашвили - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Об этом шла речь на встрече начальника Генерального штаба азербайджанской армии Керима Велиева с командующим Силами обороны Грузии Георгием Матиашвили.
БАКУ, 28 сен — Sputnik. В Министерстве обороны Азербайджана сообщили о предстоящих военных учениях спецназовцев Азербайджана, Турции и Грузии, которые должны состоятся в октябре этого года.
Об этом шла речь на встрече начальника Генерального штаба азербайджанской армии Керима Велиева с командующим Силами обороны Грузии Георгием Матиашвили. На ней была обсуждена подготовка к совместным учениям подразделений специального назначения "Кавказский орел-2022", которые пройдут в октябре текущего года с участием военных Азербайджана, Турции и Грузии. Было отмечено, что совместные военные учения создают широкие возможности для повышения уровня взаимопонимания и боеготовности, а также для обмена опытом между армиями двух стран.
На встрече также были обсуждены вопросы мира и безопасности в регионе, текущее состояние и перспективы развития двустороннего военного сотрудничества. Также произошел обмен мнениями по обеспечению безопасности региональных экономических проектов, дальнейшему расширению взаимодействия в военно-технической, военно-образовательной, военно-медицинской и других сферах.
Стороны с удовлетворением подчеркнули, что совместные учения, конференции и тренинги, проводимые между армиями Азербайджана и Грузии, носят регулярный характер, отмечена важность осуществления этих мероприятий как в двустороннем, так и в трехстороннем формате Азербайджан-Грузия-Турция, а также в рамках НАТО.
Коснувшись взаимной поддержки территориальной целостности, независимости и суверенитета, стороны особо отметили, что отношения между Азербайджаном и Грузией, достигшие уровня стратегического партнерства, создают благоприятные условия для дальнейшего развития военного сотрудничества, отвечающего интересам военных ведомств обеих стран.
На встрече было особо подчеркнуто, что азербайджано-грузинское военное сотрудничество направлено на обеспечение стабильности и безопасности в регионе.
Лента новостей
0