Азербайджано-грузинские отношения служат обеспечению мира и безопасности в регионе

© AR Ministry of DefenceВстреча Керима Велиева с Джуаншером Бурчуладзе
Встреча Керима Велиева с Джуаншером Бурчуладзе - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.09.2022
Подписаться
В ходе встречи начальника Генштаба азербайджанской армии генерал-полковника Керима Велиева с министром обороны Грузии Джуаншером Бурчуладзе была подчеркнута важность дальнейшего расширения двустороннего военного сотрудничества.
БАКУ, 28 сен — Sputnik. Азербайджано-грузинские отношения, основывающиеся на дружбе и взаимном доверии, отвечают взаимным интересам двум стран и служат обеспечению мира, стабильности и безопасности в регионе.
Об этом было сказано на встрече первого заместителя министра обороны - начальника Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковника Керима Велиева с министром обороны Грузии Джуаншером Бурчуладзе в Тбилиси.
Было подчеркнуто, что регулярные встречи глав государств способствуют дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества.
В ходе встречи стороны отметили важность расширения двустороннего взаимодействия в военной сфере, провели обстоятельный обмен мнениями по другим вопросам.
По окончании встречи Керим Велиев посетил Площадь Героев в центре Тбилиси и возложил венок к памятнику погибшим за территориальную целостность Грузии.
Напомним, в рамках официального визита в Грузию, начальник Генерального штаба ВС Азербайджана 28 сентября встретился с командующим Силами обороны Грузии Георгием Матиашвили. Обсуждалась подготовка к совместным учениям подразделений специального назначения "Кавказский орел-2022", которые пройдут в октябре текущего года с участием военных Азербайджана, Турции и Грузии.
Было отмечено, что совместные военные учения создают широкие возможности для повышения уровня взаимопонимания и боеготовности, а также для обмена опытом между армиями двух стран.
Лента новостей
0