Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Визит председателя Госдумы Вячеслава Володина в Баку – видеообзор

Подписаться
Сегодня в Баку с официальным визитом находится Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин. Подробности – в нашем видео.
Официальная поездка Володина в Азербайджан началась с приема у президента Азербайджана Ильхама Алиева.
В ходе встречи, глава азербайджанского государства выразил удовлетворение темпами развития межпарламентских связей Азербайджана и России, а также отметил, что результаты, которых удалось добиться общими усилиями, имеют важное значение для двух стран и для региона в целом.
В свою очередь, председатель Госдумы заявил, что во многом отношения между двумя странами развиваются благодаря контактам между главами государств и подписанной Декларации о союзническом взаимодействии.
После встречи с главой государства Вячеслав Володин почтил память Гейдара Алиева и Зарифы Алиевой, а также возложил цветы к могилам воинов, погибших в Карабахской войне.
Затем в парламенте Азербайджана состоялась встреча азербайджанских и российских парламентариев. В ходе беседы, спикер Госдумы пригласил председателя парламента Азербайджана Сахибу Гафарову в Москву, ее официальный визит может состояться до конца года.
"Спасибо вам за возможность сегодня общаться, за приглашение посетить Азербайджан. И, конечно, мы вас ждем с ответным визитом до конца года. Если вы сочтете возможным, будем очень рады", - сказал Володин.
Спикер парламента подчеркнул, что будет правильным обсудить новые форматы межпарламентского взаимодействия.
"Ждем вас в России для того, чтобы завершить подписание соглашения, которое подготовлено. Будет правильно его подписать в ходе вашего официального визита, чтобы наши парламенты подключились к реализации решений, которые принимаются на уровне глав государств", - сказал он.
Лента новостей
0