Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Украинская армия потеряла за сутки 13 дронов и Су-24 - Минобороны РФ

© AFP 2023 / GENYA SAVILOVИстребитель ВВС Украины
Истребитель ВВС Украины  - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Минобороны России обнародовало сводку событий специальной военной операции за последние сутки.
БАКУ, 26 сен — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки уничтожили 19 снарядов украинских РСЗО HIMARS и "Ольха", а также 13 беспилотников, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Отмечается, что в результате массированного огневого удара по пунктам дислокации 14-й механизированной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в Харьковской области потери противника составили более 120 военнослужащих убитыми и ранеными, а также 15 единиц военной техники.
В оборонном ведомстве указали, что Вооруженные силы РФ высокоточным ударом в Николаевской области уничтожили до 50 украинских боевиков, 10 единиц военной техники и более 2 тыс. артиллерийских снарядов.
Российские истребители за минувшие сутки сбили в небе над Донецком украинский бомбардировщик Су-24, отметили в Минобороны РФ.
"Высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации "Иностранного легиона" и подразделений националистических формирований в Донецке ликвидировано до 100 боевиков", - сказали в ведомстве.
По его данным, российская авиация, ракетные войска и артиллерия уничтожили три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения украинских войск в районах городов Запорожье, Николаев и Краматорск.
Лента новостей
0