Новости

Учения коллективных сил ОДКБ стартуют в Казахстане

© Sputnik / Grigoriy Syisoev / Перейти в фотобанкУчения "Гром", фото из архива
Учения Гром, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ отработают вопросы комендантской службы, противовоздушной обороны и всестороннего обеспечения.
БАКУ, 26 сен — Sputnik. В Жамбылской и Алматинской областях на юге и юго-востоке Казахстана с 26 сентября по 8 октября пройдут учения коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ): "Взаимодействие-2022", "Поиск-2022", "Эшелон-2022", сообщила пресс-служба Минобороны республики.
"В ходе перемещения воинских контингентов будут отработаны вопросы комендантской службы, противовоздушной обороны и всестороннего обеспечения", - отметили в оборонном ведомстве.
Ранее объединенный штаб ОДКБ сообщал, что командно-штабные учения с КСОР организации "Взаимодействие-2022" предусматривают отработку вопросов подготовки и проведения совместной операции по локализации вооруженного конфликта в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности. Отмечалось, что в учениях впервые примет участие новое подразделение коллективных сил - совместное формирование РХБ защиты и медицинского обеспечения.
В ходе специальных учений "Поиск-2022" будут отрабатываться вопросы организации и ведения разведки силами и средствами разведывательных органов стран-участниц ОДКБ в интересах коллективных сил оперативного реагирования организации.
Специальные учения "Эшелон-2022" нацелены на отработку вопросов организации материально-технического обеспечения.
Лента новостей
0