Новости

Беларусь и Азербайджан укрепляют сотрудничество в сфере IT

© pixabay / Free-PhotosРабота за компьютером, фото из архива
Работа за компьютером, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Посол Азербайджана в Беларуси обсудил с министром связи и информатизации этой страны вопрос расширения конструктивного взаимодействия, в том числе в рамках взаимного участия в международных мероприятиях.
БАКУ, 26 сен — Sputnik. Беларусь и Азербайджан заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере связи и информации, сообщает пресс-служба белорусского Министерства связи и информатизации.
Отмечается, что на рабочей встрече главы ведомства Константина Шульгана и посла Азербайджана в Минске Ульви Бахшалиева были рассмотрены перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере связи и информационно-коммуникационных технологий.
Ее участники отметили положительные результаты двустороннего сотрудничества, обсудили вопросы расширения конструктивного взаимодействия, в том числе в рамках взаимного участия в различных международных мероприятиях.
Также были проработаны вопросы организации совместных мероприятий профильной направленности в связи с приближающимся 30-летним юбилеем установления дипломатических отношений между Беларусью и Азербайджаном, который будет отмечаться в 2023 году.
"Встреча прошла в конструктивном ключе, и по ее результатам были намечены дальнейшие шаги, направленные на развитие взаимовыгодного сотрудничества в сфере связи и информатизации", - подчеркнули в пресс-службе.
Лента новостей
0