Итальянец отправился на выборы на каноэ по затопленным улицам

© AFP 2023 / MARCO BERTORELLOМужчина на каноэ в Италии, фото из архива
Мужчина на каноэ в Италии, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.09.2022
Подписаться
Итальянец совершил заплыв на лодке в знак протест против действий местных властей, которые годами не могут наладить систему отвода дождевой воды в море.
БАКУ, 25 сен — Sputnik. Житель итальянского острова Искья воспользовался каноэ, чтобы добраться до избирательного участка и проголосовать на выборах в парламент.
Видео с заплывом по улицам городка Лакко-Амено Микеле Скьяно опубликовал в соцсети с подписью "Может случиться где угодно, я иду голосовать на каноэ". Остается неясным, действительно ли мужчина добрался до участка, но, работая веслом, он успел поговорить с другими жителями и забрать из машины собаку.
Ранее Служба гражданской обороны Италии объявила в 10 областях страны "желтый" уровень погодной опасности из-за дождей. Еще четыре региона центральной и южной части Апеннин: Лацио, Молизе, Тоскана и Кампания – получили "оранжевый" уровень угрозы. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Неаполе, где продолжительные дожди затопили улицы и вызвали задержки в отправлении судов к крупным островам Капри, Искья и Прочида. Городские власти распорядились закрыть школы в понедельник.
В комментарии местным СМИ Скьяно пожаловался, что был вынужден закрыть свой магазинчик из-за подтоплений. Заплыв на лодке он совершил в знак протест против действий местных властей, которые годами не могут наладить систему отвода дождевой воды в море. По его словам, для передвижения по улицам он не впервые пользуется каноэ.
Лента новостей
0