Посольство РФ в Турции: двое россиян погибли, трое пострадали в ЧП с вертолетом

© Photo : Twitter / Следственный комитетМесто крушения частного вертолета под Костромой
Место крушения частного вертолета под Костромой - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Мощный лесной пожар начался сегодня в районе турецкого курортного города Мармарис на побережье Эгейского моря.
БАКУ, 21 сен — Sputnik. Двое россиян погибли, трое пострадали в потерпевшем крушение в Турции вертолете, сообщили в посольстве РФ в Анкаре.
Принадлежащий России пожарный вертолет, вылетевший для тушения пожара в Мармарисе, потерпел крушение в Денизли. На фотографиях, представленных СМИ с места инцидента, видна надпись на обшивке вертолета Vladivostok Avia. В вертолете находились двое россиян, число погибших выросло до двух, сообщило МВД страны в Twitter. Посольство РФ в Анкаре заявило, что выясняет судьбу россиян.
"С сожалением вынуждены сообщить, что в результате крушения вертолета в провинции Денизли погибли два российских гражданина – инженер Александр Яковлев и техник Алексей Волков, пострадали еще трое российских граждан – пилот Илья Ивесенко, 2-й пилот Егор Турков и техник Георгий Онучин", – сообщили в посольстве.
Отметим, что мощный лесной пожар начался сегодня в районе турецкого курортного города Мармарис на побережье Эгейского моря.
В тушении пожара задействовали 500 человек, 40 пожарных машин и полицейские водометы, а также 15 вертолетов и восемь самолетов.
Лента новостей
0