Европейцы хотят переждать энергокризис в отелях Турции – ТВ

© AP Photo / Emrah GurelТуристы отдыхают на пляже в Анталии, фото из архива
Туристы отдыхают на пляже в Анталии, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Число броней, поступивших в отели из Европы, на ноябрь увеличилось на 50 процентов, сообщает турецкий телеканал.
БАКУ, 19 сен — Sputnik. Европейцы, столкнувшиеся с энергетическим кризисом, начали бронировать номера в турецких отелях на зиму, число броней на ноябрь выросло в 1,5 раза к прошлому году, сообщил телеканал A Haber.

"Европейцы, чьи счета выросли более чем в 10 раз и которые подверглись призыву "принять душ вместе" в условиях "газового кризиса", будут стекаться в отели Турции, чтобы провести зиму. Число броней на ноябрь уже увеличилось на 50 процентов", - передал телеканал.

Член правления Анатолийской ассоциации туристических операторов Ферхан Адемхан заявил, что занятость в курортных регионах Турции будет расти в соответствии с поступающими сейчас запросами.

"Мы думаем, что с уменьшением безработицы благосостояние наших граждан еще больше возрастет", – сказал Адемхан.
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. При этом, как указывал российский президент Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России – это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Лента новостей
0