Сильное землетрясение произошло на Тайвани - видео

© AFP 2023 / Jeff PachoudСобака на руинах дома после землетрясения в квартале Рувьер в Ле-Тейле на юго-востоке Франции
Собака на руинах дома после землетрясения в квартале Рувьер в Ле-Тейле на юго-востоке Франции - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.09.2022
Подписаться
Эпицентр располагался в уезде Хуалянь, который находится на восточном побережье острова, очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.
БАКУ, 18 сен — Sputnik. Китайский сейсмологический центр оценил в 6,9 магнитуду землетрясения, которое произошло в воскресенье на восточном побережье острова Тайвань.
Китайскими сейсмологами также отмечается, что землетрясение магнитудой 6,9 было зафиксировано в 14.44 (10.44 по Баку), эпицентр располагался в уезде Хуалянь, который находится на восточном побережье острова, очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.
Центральное телевидение Китая опубликовало видео, снятое на одной из железнодорожных станций в уезде Хуалянь в момент землетрясения, на кадрах видно, как раскачивается поезд. Кроме того, телеканал со ссылкой на местные СМИ сообщил об обрушении здания в городе Юйли в уезде Хуалянь. Информации о возможных жертвах на данный момент нет.

По статистике, подземные толчки в уезде Хуалянь происходят чаще, чем в других районах острова, в феврале 2018 года разрушительное землетрясение магнитудой 6,5 унесло жизни 16 человек, еще 285 пострадали.
Лента новостей
0