МИД Азербайджана прокомментировал нападение на посольство в Париже

© Sputnik / Murad OrudjevЗдание МИД Азербайджана
Здание МИД Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.09.2022
Подписаться
Нападения на посольства Азербайджан, содержащие элементы вандализма и терроризма, должны характеризоваться как действия, влекущие уголовную ответственность, заявили в МИД.
БАКУ, 18 сен — Sputnik. Нападения представителей армянской диаспоры на здания диппредставительств Азербайджана за рубежом вызывают серьезную озабоченность, сообщили в управлении пресс-службы МИД АР.
"Нападения представителей армянских общин на здания дипломатических представительств Азербайджана в зарубежных странах вызывают серьезную озабоченность", – подчеркнули в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве.
Там указали, что подобные нападения, содержащие элементы вандализма и терроризма, направлены на причинение вреда дипломатам и их имуществу, в связи с чем они характеризуются как действия, влекущие уголовную ответственность.
"Решительно осуждаем преступные действия радикальных армянских группировок и ожидаем ответственного отношения к своим обязанностям со стороны структур, отвечающих за предотвращение подобных провокаций в соответствующих странах. Азербайджанская сторона требует расследования правоохранительными органами соответствующих государств актов вандализма, совершенных армянскими радикалами, и дачи правовой оценки действиям лиц, совершивших эти преступления", – отметили в ведомстве.
Ранее армянские вандалы попытались ворваться в здание посольства Азербайджана в Париже, взломав входную дверь. Азербайджанский посол во Франции Рахмат Мустафаев выразил негодование тем фактом, что французские власти не смогли обеспечить охрану здания диппредставительства.
Лента новостей
0