Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

В Москве прошло заседание по подготовке II Каспийского экономического форума

Подписаться
Пять стран Каспия обсудят в российской столице актуальные вопросы сотрудничества.
БАКУ, 15 сен — Sputnik. Министр экономического развития России Максим Решетников провел в Москве заседание Оргкомитета по подготовке II Каспийского экономического форума, запланированного на октябрь.
В мероприятии ожидается участие представителей пяти стран Каспийского региона (Азербайджан, Иран, Казахстан, Туркменистан и Россия), которые обсудят в российской столице актуальные вопросы сотрудничества.
"Проведение Каспийского экономического форума для стран "пятерки" сейчас особенно актуально – это первая встреча в условиях новых реалий. У нас появились дополнительные возможности для расширения кооперации бизнеса. Есть общие интересы по развитию логистики, сотрудничества в области энергетики и туризма. Поэтому важно правильно организовать работу, чтобы заложить основу для дальнейшего укрепления отношений между нашими странами и помочь экономикам быстрее адаптироваться", - заявил Решетников.
В ходе заседания участники обсудили деловую и культурную программы, подготовку площадки проведения, в том числе с учетом требований Роспотребнадзора.
Планируется, что на форуме в свете итогов VI Каспийского саммита (Ашхабад, 29 июня 2022 г.) будут обсуждены актуальные вопросы в сфере транспорта и логистики, энергетики, туризма, здравоохранения, организованы дискуссии по климатическому треку и модернизации производств.
Обо всем этом смотрите в нашем видео.
Лента новостей
0