Алиев и Мирзиёев обсудили реализацию достигнутых договоренностей - фото, видео

© Official website of President of Azerbaijan RepublicВ Самарканде, на полях саммита ШОС, состоялась встреча президентов Азербайджана и Узбекистана Ильхама Алиева и Шавката Мирзиёева
В Самарканде, на полях саммита ШОС, состоялась встреча президентов Азербайджана и Узбекистана Ильхама Алиева и Шавката Мирзиёева - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.09.2022
Подписаться
На полях саммита ШОС в Самарканде состоялась встреча президентов Азербайджана и Узбекистана Ильхама Алиева и Шавката Мирзиёева.
БАКУ, 15 сен — Sputnik. В Самарканде, на полях саммита ШОС, состоялась встреча президентов Азербайджана и Узбекистана Ильхама Алиева и Шавката Мирзиёева.
Главы государств обсудили порядок реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.
Лидеры двух стран отметили важность ускорения усилий по созданию совместного инвестиционного фонда, а также реализации общих проектов в нефтегазовой отрасли, автомобилестроении, химической промышленности и сельском хозяйстве.
Напомним, глава азербайджанского государства прибыл в Узбекистан для участия в 27-м саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который стартует сегодня в Самарканде.
В нем примут участие главы государств, входящих в состав организации, стран-наблюдателей, а также приглашенные лидеры других государств. Среди них главы 15 стран, а также руководители около десяти международных и региональных организаций - ООН, ЭСКАТО, ЮНЕСКО, СНГ, ОДКБ, ЕАЭС, СВМДА и ОЭС и ЛАГ.
Отметим, саммит проходит на фоне обострения ситуации на азербайджано-армянской государственной границе в результате провокации, совершенной вооруженными силами Армении.
Лента новостей
0