Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Париж созывает СБ ООН из-за ситуации на азербайджано-армянской границе

© AP Photo / Bebeto MatthewsЗаседание Совета безопасности ООН
Заседание Совета безопасности ООН - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Франция планирует вынести вопрос о ситуации на армяно-азербайджанской границе на обсуждение Совета Безопасности ООН, в котором она в настоящий момент председательствует, сообщили в Елисейским дворце.
БАКУ, 13 сен — Sputnik. Франция созовет заседание Совета Безопасности ООН из-за обострения ситуации на границе Армении и Азербайджана, сообщили в Елисейском дворце.

"Франция вынесет вопрос о ситуации на армяно-азербайджанской границе на обсуждение Совета Безопасности ООН, в котором она в настоящий момент председательствует", - отметил представитель Елисейского дворца по итогам телефонного разговора президента Франции Эмманюэля Макрона и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Ночью 13 сентября Министерство обороны Азербайджана сообщило о диверсии со стороны вооруженных сил Армении.
Согласно сообщению Минобороны АР, широкомасштабная провокация была совершена на дашкесанском, кельбаджарском и лачинском направлениях.
Диверсионные группы вооруженных сил Армении ночью, используя горный рельеф местности и имеющиеся ущелья, на различных направлениях устанавливали мины между позициями подразделений азербайджанской армии и путей снабжения.
ВС Азербайджана предприняли ответные действия, подавив огневые точки противника, также были приняты меры, предотвращающие разрастание боестолкновений.
Минобороны Азербайджана указывает на наличие потерь в живой силе и технике вооруженных сил Армении, осуществивших провокацию.
Лента новостей
0