Принц Уильям с супругой стали миллиардерами после смерти королевы Елизаветы II - СМИ

© AFP 2023 / JOHAN ORDONEZБританский принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон
Британский принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.09.2022
Подписаться
В настоящее время принц и принцесса Уэльские владеют около 128 000 акров земли в 20 графствах Англии и Уэльса, часть из которых также включает Национальный парк Дартмур.
БАКУ, 12 сен — Sputnik. Принц Уильям с супругой Кейт Миддлтон стали миллиардерами после смерти королевы Елизаветы II и получения вследствие этого новых титулов, сообщает британская газета Daily Star со ссылкой на источники.

После смерти Елизаветы II Уильям сразу унаследовал титул герцога Корнуэльского и теперь является герцогом Корнуэльским и Кембриджским, а Кейт – герцогиней Корнуэльской и Кембриджской. В пятницу 9 сентября британский король Карл III объявил сына Уильяма принцем Уэльским, а его супругу Кейт – принцессой Уэльской. Это титул, который в последний раз использовала мать Уильяма принцесса Диана.

По данным газеты, после получения новых титулов состояние принца Уильяма теперь оценивается в 1,1 миллиарда фунтов стерлингов. Получение титулов герцога Корнуэльского и герцогини Корнуэльской означало, что Уильям и Кейт унаследуют большое количество земель, лесов, рек и активов, пишет газета.

В настоящее время принц и принцесса Уэльские владеют около 128 000 акров земли в 20 графствах Англии и Уэльса, часть из которых также включает Национальный парк Дартмур, сообщает издание со ссылкой на источники.

Букингемский дворец 8 сентября сообщил, что королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась в Шотландии в возрасте 96 лет.
Лента новостей
0