Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

В "Азерсу" рассказали о работах по восстановлению водоснабжения Лачина

© Photo : Azersu Open Joint Stock Company"Азерсу" продолжает работы по восстановлению водоснабжения города Лачина
Азерсу продолжает работы по восстановлению водоснабжения города Лачина - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.09.2022
Подписаться
Поскольку быстр восстановить субартезианские скважины невозможно, принято решение подавать воду в Лачин из родников.
БАКУ, 10 сен — Sputnik. ОАО "Азерсу" продолжает работы по восстановлению водоснабжения города Лачина, сел Сус и Забух. На первом этапе было проверено состояние источников воды, водохранилищ, магистральных и сетевых водопроводов города, сообщает ОАО.
Установлено, что субартезианские колодцы, являющиеся основным источником питьевой воды в городе, полностью пришли в негодность, кроме того, целенаправленно выведены из строя насосная станция и установленное на ней оборудование. Поскольку быстр восстановить субартезианские скважины невозможно, принято решение подавать воду в Лачин из родников. Для этого отремонтированы аварийные участки магистрального трубопровода, говорится в сообщении.
Также ведутся работы по проектированию для обеспечения устойчивого водоснабжения Лачина. Специалисты приняли решение восстановить насосную станцию и другие гидротехнические сооружения, промыть резервуары и вернуть их в эксплуатацию.
Лента новостей
0