Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Федерация настаивает: Рябова ушла только из-за проблем со здоровьем

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкЕкатерина Рябова (Азербайджан) выступает в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске
Екатерина Рябова (Азербайджан) выступает в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.09.2022
Подписаться
В организации настаивают на том, что единственной причиной, побудившей фигуристку Екатерину Рябову завершить карьеру, являются проблемы со здоровьем.
БАКУ, 9 сен — Sputnik. Федерация зимних видов спорта отреагировала на информацию о намерении теперь уже бывшей азербайджанской фигуристки российского происхождения заняться тренерской деятельностью во Франции.
Ранее Sputnik Азербайджан выяснил, что первопричиной завершения спортивной карьеры фигуристки Екатерины Рябовой являются не проблемы со здоровьем, а намерение переехать и создать семью во Франции, где она также собирается занимается тренерской деятельностью.
В федерации зимних видов спорта Азербайджана настаивают на том, что это не так, и дело только в вопросах здоровья.
"Информация о том, что Рябова завершила карьеру ради тренерской работы во Франции не соответствует действительности. Наша фигуристка приняла решение о завершении спортивной карьеры из-за проблем со здоровьем и это никак не связано с ее дальнейшей деятельностью", - отмечается в заявлении спортивной организации, направленном Sputnik Азербайджан.
Организация вновь поблагодарила Екатерину Рябову за выступление под флагом Азербайджана и пожелала успехов в дальнейших планах.
Екатерина Рябова - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.09.2022
Спорт
Почему Екатерина Рябова на самом деле завершила карьеру в сборной Азербайджана
В младшем возрасте Рябова выступала за Россию, а с 2018 года - за Азербайджан. В том же году она завоевала золотую медаль международного турнира Minsk-Arena Ice Star, выступила на зимних Олимпийских играх в Пекине, где заняла 15-е место. В марте 2018-го фигуристка заняла девятое место на чемпионате мира во Франции.
Лента новостей
0