Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Почему Екатерина Рябова на самом деле завершила карьеру в сборной Азербайджана

© AFP 2023 / ANNE-CHRISTINE POUJOULATЕкатерина Рябова
Екатерина Рябова - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Проблемы со здоровьем не стали первопричиной для ухода из спорта 19-летней фигуристки.
БАКУ, 9 сен — Sputnik. Российская фигуристка Екатерина Рябова завершила карьеру в сборной Азербайджана не по причине проблем со здоровьем.
На днях сообщалось, что россиянка из-за травм приняла решение уйти из спорта. Однако проблемы со здоровьем не стали первопричиной для завершения карьеры 19-летней фигуристки, и она могла продолжить выступать на соревнованиях.
Как стало известно Sputnik Азербайджан, этот шаг Рябовой связан с ее желанием перебраться во Францию, где она намерена создать семью и начать тренировать детей. В последнее время у фигуристки появилось много учеников, и поэтому она решила, что тренерская деятельность для нее является более перспективным занятием.
В младшем возрасте Рябова выступала за Россию, а с 2018 года - за Азербайджан. В том же году она завоевала золотую медаль международного турнира Minsk-Arena Ice Star, выступила на зимних Олимпийских играх в Пекине, где заняла 15-е место. В марте 2018-го фигуристка заняла девятое место на чемпионате мира во Франции.
Кстати, в этой стране Рябова провела свой отпуск после завершения чемпионата мира. А за выступление на пекинской Олимпиаде, по сообщению источника, она получила от азербайджанской стороны 11 тыс. долларов (18,7 тыс. манатов).
В сборной Азербайджана Екатерину Рябову заменит 14-летняя фигуристка Сабина Алиева, которая родилась во Владивостоке.
Лента новостей
0