В БТА назвали причину задержек в движении автобусов

© Sputnik / Anar MustafayevСтарые автобусы в Баку, фото из архива
Старые автобусы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.09.2022
Подписаться
Для движения автобусов на ряде улиц столицы предусмотрены специально выделенные полосы, но их в нарушение ПДД используют легковые автомобили.
БАКУ, 7 сен — Sputnik. Задержки в движении автобусов, наблюдаемые в часы пик, не связаны с их количеством. Если раньше на линии выпускали 2100-2200 машин, то сейчас - 1900-2000, то есть их число меняется в зависимости от пассажиропотока, сообщили Sputnik Азербайджан в Бакинском транспортном агентстве (БТА).
По его данным, задержки в движении общественного транспорта столицы связаны с дорожными заторами. Если они образуются на какой-либо улице, то нелогично выпускать на этот маршрут дополнительные автобусы, отметили в БТА.
Кроме того, в агентстве внесли ясность в информацию о сокращении количества автобусов на маршруте №125.
"В настоящее время ООО Bakubus ежедневно выпускает на эту линию 12-14 машин. Но на выезде из поселка Байыл автобусы застревают в заторах на проспекте М. Усейнова. Здесь для них предусмотрены специальные полосы, но их в нарушение ПДД используют легковые автомобили. В результате интервалы в движении автобусов №125 составляют от 15 до 30 минут", - заявили в БТА.
Кроме того, в агентстве сообщили Sputnik Азербайджан, что БТА не обращалось в Тарифный совет по вопросу повышения стоимости проезда. По его данным, этот вопрос в настоящее время не обсуждается.
Лента новостей
0