Что известно о состоянии ставшей матерью 13-летней девочки и новорожденного

© Pexels Wayne EvansМладенец
Младенец - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.09.2022
Подписаться
В Баку бригада медиков оказала первую помощь родившей девочке, 2009 года рождения, для предупреждения послеродовых осложнений.
БАКУ, 7 сен — Sputnik. В Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) рассказали о состоянии 13-летней девочки, ставшей матерью.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в TƏBİB, 6 сентября, около 13:30, на Бакинскую городскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи поступил вызов из Сабунчинского района в связи с родами в домашних условиях.

"Бригада медиков оказала первую помощь родившей девочке (2009 года рождения) для предупреждения послеродовых осложнений. После этого она и новорожденный были госпитализированы в НИИ акушерства и гинекологии. В настоящее время состояние матери и ребенка оценивается как стабильное, они находятся в медучреждении. Вес новорожденного - 3600 г. О случившемся проинформированы правоохранительные органы", - сказали в TƏBİB.

Ранее председатель Союза детей АР Кямаля Агазаде сообщила Sputnik Азербайджан, что 13-летняя девочка в Баку стала жертвой изнасилования.
"Она родила накануне в домашних условиях, затем ее доставили в больницу. 13-летняя девочка была изнасилована подростком. Инцидент произошел в Сабунчинском районе Баку. По факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование", - сказала Агазаде.
Мать потерпевшей хочет отказаться от дочери и внука, отметила она.
Лента новостей
0