Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Челси" уволил главного тренера после поражения от клуба Махира Эмрели

© AFP 2023 / ADRIAN DENNISЛоготип футбольного клуба Челси, фото из архива
Логотип футбольного клуба Челси, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.09.2022
Подписаться
В официальном заявлении лондонского ФК говорится о том, что контракт с новым главным тренером будет подписан в ближайшее время.
БАКУ, 7 сен — Sputnik. Лондонский "Челси" отправил в отставку своего главного тренера Томаса Тухеля после поражения в Лиге чемпионов от загребского "Динамо" - команды форварда сборной Азербайджана Махира Эмрели.
Отставка произошла после сенсационного поражения "аристократов" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов от загребского "Динамо", в составе которого выступает Эмрели.
Встреча, прошедшая в Загребе, завершилась минимальной победой хозяев поля. Единственный гол в матче на 13-й минуте забил Мислав Оршич. Махир Эмрели, несмотря на то, что был заявлен на игру, участие в ней так и не принял.
Кстати, в заявлении лондонского клуба отставка Тухеля, возглавлявшего "Челси" с 2021 года, прямо не связывается с поражением от загребского "Динамо".
"ФК "Челси" хотел бы официально выразить благодарность Томасу и его штабу за все их усилия во время работы в клубе. Томас по праву занял свое место в истории "Челси" после победы в Лиге чемпионов, Суперкубке и клубном чемпионате мира. Новые владельцы ФК считают, что сейчас настало подходящее время для этого решения", - говорится в заявлении.
Отмечается, что "Челси" готовится подписать контракт с другим специалистом, а пока подготовкой команды к предстоящим матчам займется тренерский штаб.
Добавим, что следующий матч в групповой стадии Лиги чемпионов клуб Махира Эмрели - загребское "Динамо" проведет 14 сентября на выезде против итальянского "Милана".
Лента новостей
0