МИД РФ: В результате атаки на посольство в Кабуле погибли два дипломата

© AFP 2023 / WAKIL KOHSARВид на Кабул, фото из архива
Вид на Кабул, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Взрыв произошел, когда российский дипломат вышел, чтобы объявить имена претендентов на получение визы.
БАКУ, 5 сен — Sputnik. В результате взрыва у посольства России в Кабуле погибли два сотрудника российский дипмиссии, говорится в сообщении МИД РФ.
"5 сентября в 10:50 по кабульскому времени в непосредственной близости от входа в консульский отдел Посольства России в Кабуле неизвестный боевик привел в действие взрывное устройство. В результате атаки погибли два сотрудника дипмиссии, среди афганских граждан тоже есть пострадавшие", – указали в российском внешнеполитическом ведомстве.
Там отметили, что посольство находится в плотном контакте со службами безопасности Афганистана, которые проводят расследование.
***
12:22
От 15 до 20 человек погибли или пострадали из-за взрыва в районе российского посольства в Кабуле, сообщил РИА Новости источник.

Согласно его данным, взрыв произошел, когда российский дипломат вышел, чтобы объявить имена претендентов на получение визы.

"От 15 до 20 человек погибли или пострадали из-за взрыва", – сообщил источник.
Также сообщается, что при взрыве у ворот миссии в Кабуле пострадали российский дипломат и россиянин – охранник посольства.

Талибы ("Талибан" – запрещенная в России террористическая организация) задержали людей, которые делали снимки на месте взрыва.
Лента новостей
0