Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ за сутки потеряли 150 военных и 11 танков, пытаются ударить по ЗАЭС - МО РФ

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкГерб на ограде здания министерства обороны РФ на Арбатской площади в Москве, фото из архива
Герб на ограде здания министерства обороны РФ на Арбатской площади в Москве, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.09.2022
Подписаться
ПВО России за сутки сбили пять украинских беспилотников, перехватили три противорадиолокационные ракеты HARM и семь снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS и "Ольха"
БАКУ, 4 сен — Sputnik. Украинские войска за сутки на Николаево-Криворожском направлении потеряли 11 танков и более 150 человек, сообщило в воскресенье Минобороны РФ.
Как отметили в ведомстве, ВСУ безуспешно пытается закрепиться на отдельных участках на Николаево-Криворожском направлении.
"За сутки боевых действий на данном направлении противник потерял 11 танков, 17 боевых машин пехоты, в том числе четыре БМП "Брэдли" производства США, 10 других боевых бронированных машин, пять пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 150 военнослужащих", - сказали в МО РФ.
Также в небе над Николаевской областью сбит штурмовик Су-25 воздушных сил Украины.
Наряду с этим российские средства ПВО за сутки сбили пять украинских беспилотников, перехватили три противорадиолокационные ракеты HARM и семь снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS и "Ольха".
Как сообщил фициальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Вооруженные силы Украины 3 сентября попытались применить восемь беспилотных летательных аппаратов (БЛА) с подвесными боеприпасами для нанесения ударов по территории Запорожской атомной электростанции, все они были блокированы средствами радиоэлектронной борьбы РФ.
Лента новостей
0