Стал известен виновник лесного пожара в Загатальском районе

© Photo : Giorgi KvirikashviliВертолет тушит лесной пожар в Боржоми-Харагаульском лесу
Вертолет тушит лесной пожар в Боржоми-Харагаульском лесу - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.09.2022
Подписаться
Пожар, возникший накануне, удалось потушить усилиями МЧС, министерства экологии и природных ресурсов, районной полиции и местных жителей удалось потушить.
БАКУ, 4 сен — Sputnik. Правоохранительные органы Азербайджана установили и задержали жителя, действия которого привели к возникновению пожара в горно-лесистой местности Загатальского района.
Пожар был зафиксирован накануне у села Ахахдере, силами МЧС, министерство экологии и природных ресурсов, районной полиции, а также местных жителей огонь удалось локализовать и потушить.
Разбирательство полицейских установило, что причиной возгорания на местности стали нарушения правил пожарной безопасности на местности жителем района Абдуллой Гурбановым. Последний разжег костер, на котором вскипятил воду, что и привело к возникновению огня из-за распространившихся угольков.
По факту местные правоохранители проводят разбирательство.
Мероприятия по тушению пожаров продолжаются в окрестностях села Тикянлы Габалинского района и села Баш Дашагыл Огузского района.
На борьбу с огнем привлечены 430 человек личного состава и 21 единица техники Государственной противопожарной службы, Войск гражданской обороны, Северо-Западного регионального центра, в том числе три вертолета Авиационного отряда МЧС.
В МЧС подчеркнули, что все пожары возникли в горной местности со сложным рельефом.
Лента новостей
0