Алиев: Баку и Ереван могут подписать мирный договор в течение нескольких месяцев

© Official website of President of Azerbaijan RepublicAzərbaycan Prezidenti İlham Əliyev Çernobbio şəhərində İtaliyanın “İl Sole 24 Ore” qəzetinə müsahibə verib
Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev Çernobbio şəhərində İtaliyanın “İl Sole 24 Ore” qəzetinə müsahibə verib - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Согласие Еревана на подписание мирного соглашения с Баку стало одним из самых важных результатов встречи в Брюсселе, заявил президент Азербайджана.
БАКУ, 3 сен – Sputnik. Ситуация на Южном Кавказе развивается в сторону мира, Азербайджан нацелен на мир, заявил президент АР Ильхам Алиев в интервью итальянской газете "Il Sole 24 Ore".
"Ситуация в нашем регионе развивается в сторону мира, я на это надеюсь. Я приехал в Италию напрямую из Брюсселя. Там у нас состоялась трехсторонняя встреча между мной, председателем Совета Европейского союза и премьер-министром Армении. Мы договорились, что в течение месяца министры иностранных дел Азербайджана и Армении встретятся, чтобы начать практические переговоры по мирному соглашению", – заявил Алиев.
По его словам, в ходе встречи было указано, что Баку заинтересован в подписании мирного соглашения. "Это стало одним из самых важных результатов переговоров", – добавил он.
"Я считаю, что мы можем доработать и подписать мирное соглашение в течение нескольких месяцев. Если армянская сторона проявит такую же волю, думаю, это возможно. Мы выдвинули пять основных принципов, на базе которых должно строиться мирное соглашение, и Армения приняла их", – сказал глава азербайджанского государства.
Лента новостей
0