Песков: Президент вряд ли прочитает книгу "Путь Путина"

© Sputnik / Grigoriy Syisoev / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2022
Подписаться
В планах Путина нет посещения Московской международной книжной ярмарки, которая проходит в Гостином дворе, в ходе которой пройдет презентация книги Рафаэля Гусейнова "Путь Путина. О самом популярном российском политике XXI века".
БАКУ, 2 сен — Sputnik. Кремль в курсе о существовании книги "Путь Путина" Рафаэля Гусейнова, но президент России Владимир Путин вряд ли ее прочтет с учетом графика, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Это не первая книга, где говорится о Путине. Сам Путин неоднократно уже говорил о своем отношении к книгам про него, в частности, он говорил, что ни одну из них он не читал. О существовании этой книги нам действительно известно", –сказал Песков журналистам.

На вопрос, будет ли Путин смотреть книгу Гусейнова, Песков ответил, что это "вряд ли с учетом графика" главы государства.
Кроме того, пресс-секретарь президента сообщил, что в планах Путина нет посещения Московской международной книжной ярмарки, которая проходит в Гостином дворе.
Отметим, что презентация книги Гусейнова состоится в пятницу, 2 сентября, в рамках 35-й Московской международной книжной ярмарки в Гостином дворе. Ожидается, что читатели смогут приобрести книгу до 70-летнего юбилея президента 7 октября.
Сам автор книги "Путь Путина. О самом популярном российском политике XXI века", секретарь Союза журналистов РФ, планирует отправить подписанный экземпляр книги Путину.
В книгу вошли главы, посвященные личной жизни президента, его отношениям с оппозицией и российскими олигархами, также в книге содержатся более 200 ранее не опубликованных фотоматериалов, предоставленных пресс-службой главы государства.
Писатель подчеркнул, что книга не является комплиментарной.
Лента новостей
0