Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Главный тренер "Карабаха" не захотел возглавить российский клуб

© Sputnik / Murad OrujovГлавный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов  - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Гурбан Гурбанов решил продолжить свою тренерскую деятельность в клубе "Карабах", который на следующей неделе стартует в групповой стадии Лиги Европы.
БАКУ, 2 сен — Sputnik. Главный тренер агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов отказался от возможности возглавить подмосковный футбольный клуб "Химки".
Как пишет в своем телеграмм-канале известный спортивный журналист Иван Карпов, российский клуб сделал предложение Гурбанову, но 50-летний азербайджанский специалист ответил отказом. Он предпочел продолжить работу в "Карабахе", который на следующей неделе стартует в групповой стадии Лиги Европы.
Подмосковный клуб на днях уволил своего главного тренера Николая Писарева, под руководством которого коллектив проиграл четыре матча в семи турах Российской премьер-лиги и занимает 11 место в турнирной таблице. После отказа Гурбанова, "Химки" подписали контракт с 41-летним российским специалистом Спартаком Гогниевым.
Стоит отметить, что Гурбанов в бытность футболистом выступал в таких российских клубах, как ставропольское "Динамо", "Балтика", "Факел" и "Волгарь". Тренерская же карьера Гурбанова развивается исключительно в Азербайджане, большая часть из которой – в "Карабахе".
Ранее Гурбанова приглашали в турецкий клуб "Хатайспор", который также, как и "Химки", получил отказ от специалиста.
Лента новостей
0