Наводнения в Пакистане унесли жизни более чем 1,1 тысяч человек

© AP Photo / Muhammad SajjadЗатопленные улицы во время наводнения в Пакистане
Затопленные улицы во время наводнения в Пакистане - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.08.2022
Подписаться
Стихийное бедствие затронуло более 33 миллионов человек, более 1600 ранены, более одного миллиона домов полностью или частично разрушены.
БАКУ, 30 авг — Sputnik. Наводнения в Пакистане унесли жизни более чем 1100 человек, более 1600 получили телесные повреждения, сообщил на брифинге официальный представитель пакистанского МИД Асим Ифтихар.

"Чтобы вы представляли масштаб бедствия: оно затронула более 33 миллионов человек. Более 1100 погибли, в том числе женщины и дети. Более 1600 ранены. Более 1 миллиона домов полностью или частично разрушены. Погибли более 700 тысяч голов скота", – сказал он по видеосвязи из Пакистана.

На прошлой неделе пакистанские власти объявили в стране чрезвычайное положение и призвали другие государства и международные организации оказать всю возможную помощь. За последние 30 лет в Пакистане в среднем выпадало 134 миллиметра осадков, а в этом году - 388,7 миллиметра.
Отметим, что Пакистан в связи с беспрецедентными наводнениями 9-11 сентября намерен посетить генсек ООН Антониу Гуттериш.
Генсек ООН Антониу Гутерреш посетит Пакистан 9-11 сентября на фоне беспрецедентных наводнений в стране, сообщил на брифинге его официальный представитель Стефан Дюжаррик. По прилету он намерен отправиться в наиболее пострадавшие от стихийного бедствия районы.
Лента новостей
0